Донецкий "Шахтер" обыграл бельгийский "Брюгге" в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 12 авг - РИА "Новости". Донецкий футбольный клуб "Шахтер" обыграл бельгийский "Брюгге" в пtрвом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов - 4:1.

Горняки не стали откладывать решение задачи выхода в групповой этап Лиги чемпионов и уже в первой встрече добились отличного результата. Хотя, надо сказать, сделали они это не без проблем.

Отличившись уже на 15-й минуте, украинские футболисты долгое время не могли упрочить свое преимущество, а на 50-й минуте и вовсе позволили бельгийцам сравнять счет.

Однако "Шахтер" не сложил оружия и продолжал натиск на ворота гостей. Это принесло свои плоды: на 70-й и 78-й минутах горняки забили два гола. А на 90-й минуте счте стал 4:1 в пользу "Шахтера", который практически обеспечил себе выход в групповой этап Лиги чемпионов.

В остальных матчах среды венгерский "Ференцварош" одолел чешскую "Спарту" - 1:0, "Црвена Звезда" из Сербии и Черногории победила голландский ПСВ - 3:2, немецкий "Байер" разгромил чешскую "Остраву" - 5:0, польская "Висла" уступила мадридскоу "Реалу" - 0:2, "Нова-Горица" из Словении крупно проиграла "Монако" - 0:3, ирландский "Шельбурн" сыграл вничью с испанским "Депортиво" - 0:0, румынское "Динамо" было слабее английского "Манчестер Юнайтед" - 1:2, швейцарский "Базель" сыграл вничтю с итальянским "Интером" - 1:1, а норвежский "Русенборг" одолел "Маккаби" из Хайфы (Израиль) - 2:1.