Липецкий "Металлург" не пустил московский "Спартак" в 1/8 Кубка России по футболу - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 10 авг - РИА "Новости". Клуб первого дивизиона "Металлург" (Липецк) не позволил московскому "Спартаку" выйти в 1/8 Кубка России по футболу.

Во вторник липчане в ответном матче 1/16 финала сыграли вничью - 1:1 с девятикратными чемпионами России и по сумме двух встреч вышли в следующий раунд соревнований. Первая игра в Москве закончилась сенсационной победой "Металлурга" - 2:0.

В сегодняшнем матче счет на 60-й минуте открыл полузащитник "Спартака" Александр Павленко. Тремя минутами позже игрок хозяев Александр Петухов забил ответный гол и установил окончательный результат.

Результаты других матчей 1/16 финала Кубка страны: "Сатурн" (Московская область) - "КАМАЗ" (Набережные Челы) - 3:1 (первый матч - 3:0), "Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Брянск) - 2:0 (2:0), "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Содовик" (Стерлитамак) - 2:1 (2:1), Динамо" (Москва) - "Динамо" (Махачкала) - 3:0 (2:0).

Таким образом, в следующий круг турнира вышли: "Сатурн", "Торпедо", "Ростов", "Динамо" (Москва)