Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины одобрило проект протокола о правовом статусе ряда объектов в России и на Украине - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины одобрило проект протокола о правовом статусе ряда объектов в России и на Украине

Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 авг - РИА "Новости". Кабинет министров Украины одобрил проект межправительственного украинско-российского протокола о правовом статусе (праве собственности) отдельных объектов, расположенных на территории России и Украины. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-премьер Украины Дмитрий Табачник.

Согласно документу, Россия признает право собственности Украины или украинских юридических лиц на базу отдыха "Донские зори" в Ростовской области, а также на объекты Национальной академии наук Украины в имущественном комплексе Международного центра астрономических и медико-экологических исследований в селе Терскол в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская республика).

Украина признает право собственности РФ или российских юридических лиц на санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки в Евпатории (Крым), базы отдыха "Электролуч" в Одесской области и "Волна" в Донецкой области, а также детский оздоровительный лагерь "Северянин" в Запорожской области.

Хозяйственная деятельность в отношении этих объектов (имущества), согласно протоколу, осуществляется в соответствии с законодательством государства их местонахождения.

Протокол является основанием для регистрации объектов уполномоченными органами в государстве их местонахождения как собственности другого государства или его юридического лица, сказал украинский вице-премьер.

Право собственности России и Украины на эти объекты наступает с момента вступления протокола в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала