Рейтинг@Mail.ru
Таможенники Японии и Тайваня объединили усилия - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможенники Японии и Тайваня объединили усилия

Читать ria.ru в
ТОКИО, 9 авг - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Таможенники Японии и Тайваня начали совместную работу по предотвращению проникновения в их страны нелегальных мигрантов и террористов.

Как сообщил в воскресенье высокопоставленный источник в иммиграционной службе Японии, японские таможенники в течение четырех дней будут работать в международном аэропорту Тайваня "Чан Кайши" для более тщательной проверки паспортов и виз тех пассажиров, которые намерены вылететь в Японию.

Таможенники проработают в аэропорту четыре дня, после чего будет решено, имеет ли смысл продолжать эту программу.

Работникам тайваньской таможни предложено заняться тем же в международных японских аэропортах.

Все больше нелегальных иммигрантов направляются в Японию через Тайвань, а один из членов террористической организации "Аль-Каида" несколько раз приезжал в Токио по поддельному паспорту, заявил представитель иммиграционной службы Японии.

Между Японией и Тайванем не существует дипломатических отношений. Токио долгое время избегал любых официальных контактов с островом, чтобы не раздражать континентальный Китая, считающий Тайвань своей территорией, не имеющей права на собственную международную деятельность.

Тем не менее, с 1895 по 1945 год Тайвань был японской колонией, и Япония поддерживает с островом тесные неформальные отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала