Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье начнется суд над мэром города Михайловска - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье начнется суд над мэром города Михайловска

Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 9 авг - РИА "Новости", Валерий Олиянчук. На Ставрополье начнется судебный процесс по делу мэра города Михайловска Александра Лунина. Он обвиняется в незаконном владении орденом Красной Звезды - по статье 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

Как сообщили РИА "Новости" в краевой прокуратуре, ожидается, что заседание в понедельник пройдет без участия подсудимого. По словам мирового судьи, Лунина придется допрашивать отдельно. Мэр ходатайствует о проведении процесса без его участия, так как не считает себя виновным.

По версии следствия, Александр Лунин в октябре 2000 года незаконно приобрел орден Красной Звезды и орденскую книжку, с внесенными в нее ложными сведениями о награждении государственным знаком отваги и мужества. Следствие располагает данными, что этим орденом был награжден другой человек - ныне покойный участник советско-финской войны.

Заявлению Лунина, что он был награжден этим орденом за участие в боевых действиях в Афганистане, следователи подтверждения не нашли.

Суду предстоит выяснить, кто в действительности является подлинным кавалером ордена Красной Звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала