Рейтинг@Mail.ru
После трагедии в "Трансваале" ряд построек в России выведен из эксплуатации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После трагедии в "Трансваале" ряд построек в России выведен из эксплуатации

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 3 авг - РИА "Новости". После обрушения крыши в московском аквапарке "Трансвааль" ряд сложных архитектурных объектов в России выведен из эксплуатации для ремонта. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко.

"Практически все сложные объекты в стране были обследованы. Есть объекты, которые были выведены из эксплуатации, чтобы их подремонтировали и привели в порядок", - сказал он, отвечая на вопрос о мерах, предпринятых после обрушения аквапарка.

Аверченко высказался категорически против отмены экспертизы проектной документации строительных объектов. "Трагедия в "Трансваале" случилась потому, что в проект были внесены изменения в обход экспертизы", - сказал директор агентства.

"Граждане не должны бояться, что из-за недобросовестности выполнения операций, некачественных материалов, неквалифицированного персонала произойдут какие-то непредсказуемые вещи. Любой способ, гарантирующий такую безопасность, оправдан, если он не очень сильно мешает бизнесу выполнять свои непосредственные функции", - отметил Аверченко.

По его мнению, государство должно иметь собственную экспертизу как минимум на объекты, возводимые за счет средств федерального бюджета. Однако для несложных застроек - по типовым проектам, малоэтажному строительству - застройщики могли бы самостоятельно привлекать экспертов, считает он.

Глава агентства напомнил, что к 1 октября в правительстве будут разработаны предложения по изменению механизмов проведения экспертизы.

14 февраля 2004 года в результате обрушения крыши в аквапарке "Трансвааль" погибли 29 человек, около ста получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала