Сафин одержал первую победу за последние два месяца - РИА Новости, 06.06.2008

Сафин одержал первую победу за последние два месяца

МОСКВА, 3 авг - РИА "Новости". Российский теннисист Марат Сафин одержал первую победу за последние два месяца. Это произошло на турнире серии "Мастерс", который на этой неделе проходит в американском Цинциннати.

В понедельник Сафин, занимающий восьмую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), легко переиграл чешского спортсмена Иржи Новака - 6:3,6:0.

Таким образом, Сафин сумел прервать неприятную для себя серию, которая началась 31 мая на Открытом чемпионате Франции. Тогда представитель России в тяжелейшем поединке проиграл в четвертом круге аргентинцу Давиду Налбандяну. После этого Марат Сафин принимал участие на турнирах в Галле (Германия), Уимблдоне и Торонто, однако вылетал в первом же круге.

Следующим соперником россиянина на турнире в Цинциннати, призовой фонд которого составляет $2 миллиона 200 тысяч, станет либо австриец Юрген Мельцер, либо теннисист из США Джефф Моррисон, получивший от организаторов турнира индивидуальное приглашение (уайлд кард).

Еще один россиянин - Дмитрий Турсунов - не смог преодолеть барьер первого круга. Накануне он проиграл 12-й ракетке мира чилийцу Фернандо Гонсалесу - 4:6,4:6.

А уже во вторник в борьбу вступит Михаил Южный. За выход во второй круг он поборется еще с одним представителем Чили Николасом Массу.