Названы победители ЧР по парусному спорту - РИА Новости, 06.06.2008

Названы победители ЧР по парусному спорту

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 авг - РИА "Новости" - Северо-Запад. В понедельник подведены окончательные итоги чемпионата России по парусному спорту, который завершился в минувшую пятницу на Онежском озере в Карелии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе госкомитета по спорту и туризму республики, первые места в своих зачетных группах заняли четыре экипажа из Москвы, выступавшие на яхтах "Оса", "Улисс", "Водолей" и "Лотос", а также команда из Санкт-Петербурга на судне "Квартет" и экипаж "Волшебник" из Пскова.

Всего в чемпионате приняли участие 50 крейсерских яхт из девяти городов России. Одновременно проводилась Международная парусная регата "Онего-2004", в которой также участвовали экипажи из Финляндии и Норвегии. Победителями регаты стали те же команды, которые показали лучшие результаты в зачете чемпионата России.

Соревнования были организованы республиканским госкомитетом по спорту и туризму и Федерацией парусного спорта Карелии.