Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрывов около христианских церквей в Ираке достигло 18 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число жертв взрывов около христианских церквей в Ираке достигло 18 человек

Число жертв взрывов около христианских церквей в Ираке достигло 18 человек

Читать ria.ru в
По меньшей мере 18 человек погибли, десятки получили ранения в воскресенье в результате серии взрывов около христианских церквей в Багдаде и Мосуле, сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира". По данным телеканала, пять человек погибли при взрывах в районе Каррада, 12 человек - в районе Эль-Дора. При взрыве у католической церкви в Мосуле погиб один человек.

МОСКВА, 1 авг - РИА "Новости". По меньшей мере 18 человек погибли, десятки получили ранения в воскресенье в результате серии взрывов около христианских церквей в Багдаде и Мосуле, сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

По данным телеканала, пять человек погибли при взрывах в районе Каррада, 12 человек - в районе Эль-Дора.

При взрыве у католической церкви в Мосуле погиб один человек.

В воскресенье четыре взрыва прогремели около христианских храмов в иракской столице (два в районе Каррада, по одному в районах Эль-Дора и Аль-Джадида), еще два взрыва - в городе Мосуле на севере страны.

Кроме того, в воскресенье был предотвращен теракт в восточном районе Багдада. Полицейские обезвредили взрывное устройство в автомобиле, припаркованном рядом с церковью.

В правоохранительные органы Ирака поступают разные данные о том, каким образом были совершены теракты. В некоторых районах взорвались начиненные взрывчаткой автомобили, не исключено участие в атаках террористов-смертников.

В правоохранительных органах Ирака называют происшедшее тщательно скоординированной акцией. Как отмечает агентство "АП", воскресные события стали первым случаем атаки террористов против христианских церквей в Ираке. Теракты были направлены против армянской, католической, халдейской и ассирийской церквей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала