Рейтинг@Mail.ru
Безопасность паломников в Дивееве обеспечивают около полутора тысяч милиционеров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность паломников в Дивееве обеспечивают около полутора тысяч милиционеров

Читать ria.ru в
ДИВЕЕВО (Нижегородская область), 30 июл - РИА "Новости", Ольга Липич. Общественный порядок и безопасность паломников на торжествах в честь 250-летия преподобного Серафима Саровского в селе Дивеево обеспечивают около полутора тысяч сотрудников милиции, в том числе кинологи со специально обученными собаками.

Об этом сообщил начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов на пресс-конференции в пятницу.

"Эти торжества - очень важное событие. Органы МВД и ФСБ предпринимают все необходимое для безопасного и комфортного пребывания верующих", - отметил Братанов.

По его словам, пока в трех палаточных городках, рассчитанных на четыре с половиной тысячи паломников, были зарегистрированы 1 тысяча 360 человек, однако паломники продолжают прибывать. Точное число их установить невозможно, так как многие предпочитают селиться в частном секторе, который может вместить около восьми тысяч гостей.

Руководитель нижегородского ГУВД сообщил, что в целях своевременного предупреждения и раскрытия преступлений в период подготовки торжеств на территории Нижнего Новгорода, Арзамаса и Дивеевского района проведен ряд профилактических и специальных операций.

Введен паспортный контроль всех прибывающих, организована круглосуточная работа контрольно-пропускных пунктов для автомобилей. Для предупреждения терактов места празднования и скопления людей осматриваются со служебными собаками. В палаточных городках, на автостоянках, у святых источников выставлены круглосуточные конные и пешие патрули.

Никаких чрезвычайных ситуаций пока зарегистрировано не было. За медицинской помощью в Дивееве обратились 75 участников торжеств (с жалобами на мозоли, ушибы и ссадины).

По информации ГУВД, за последние две недели были проверены две с половиной тысячи машин, раскрыт ряд правонарушений, задержаны семь человек, находившихся в розыске, изъяты четыре единицы огнестрельного оружия. За истекшие сутки совершено и раскрыто девять краж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала