Рейтинг@Mail.ru
Палестинского мальчика назвали в честь КПП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинского мальчика назвали в честь КПП

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 30 июл - РИА "Новости". Палестинка, вынужденная рожать на границе Египта и сектора Газа, дала новорожденному необычное имя - Маабар - в честь контрольно-пропускного пункта, где младенец чуть было не появился на свет.

Муна Асталь находилась у КПП, когда у нее неожиданно начались схватки. На помощь ей пришли палестинские врачи, которые также оказались блокированными на границе после того, как израильские власти по соображениям безопасности закрыли пограничный переход.

Женщину удалось вовремя доставить в ближайшую больницу, расположенную недалеко от границы в египетской части Рафаха. Как сообщают в пятницу палестинские СМИ, мать и новорожденный с необычным именем чувствуют себя превосходно.

Муна Асталь вместе с тысячами других палестинцев, следующих из Египта в сектор Газа, уже две недели живет на границе в зале ожидания КПП, который может одновременно принимать лишь 800 человек.

По словам египетских врачей, которые вынуждены оказывать посильную помощь двум с половиной тысячам человек, ожидающим открытия КПП, на границе сложилась критическая ситуация.

Многие женщины и дети больны, им требуется срочная госпитализация. Из-за большого скопления народа быстро распространяются инфекционные заболевания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала