Южный выиграл у Налбандяна в 1 круге турнира в Торонто - РИА Новости, 06.06.2008

Южный выиграл у Налбандяна в 1 круге турнира в Торонто

МОСКВА, 29 июл - РИА "Новости". Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс", который на этой неделе проходит в Торонто (Канада).

В среду Южный, занимающий 43-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), достаточно неожиданно переиграл девятую ракетку мира Давида Налбандяна из Аргентины.

Проиграв первый сет со счетом 3:6, Южный нашел в себе силы переломить ход игры. Сначала он сравнял счет, выиграв вторую партию 6:3, а в решающем сете вырвал победу - 6:4.

Таким образом, Южный вышел во второй круг турнира в Торонто, призовой фонд которого составляет $2 миллиона 564 тысячи, и теперь сыграет против французского теннисиста Сирила Сольнье.

Любопытно, что в четверг сразу два поединка может провести еще один представитель России Игорь Андреев. Сначала он померится силами со шведом Томасом Йоханссоном, а в случае победы встретится с победителем пары Луис Орна (Перу) - Фредерик Неймайер (Канада).

Проведение двух матчей в один день вызвано тем, что во вторник все поединки были отменены из-за проливных дождей, обрушившихся на Торонто.