Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии произошло землетрясение силой 6,1 балла - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индонезии произошло землетрясение силой 6,1 балла

Читать ria.ru в
Дзен
Землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера произошло в среду в индонезийской провинции Папуа. Как сообщили РИА "Новости" в Национальном управлении метеорологии и геофизики (НУМГ), эпицентр располагался в 13 километрах под дном Тихого океана в 72 километрах к западу от города Маноквари на северном побережье провинции. Сведений о жертвах и разрушениях пока нет. Число жертв предыдущего землетрясения в Папуа, произошедшего 6 февраля этого года, достигло 37 человек.

ДЖАКАРТА, 28 июл - РИА "Новости", Михаил Цыганов. Землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера произошло в среду в индонезийской провинции Папуа.

Как сообщили РИА "Новости" в Национальном управлении метеорологии и геофизики (НУМГ), эпицентр располагался в 13 километрах под дном Тихого океана в 72 километрах к западу от города Маноквари на северном побережье провинции.

Сведений о жертвах и разрушениях пока нет.

Число жертв предыдущего землетрясения в Папуа, произошедшего 6 февраля этого года, достигло 37 человек. Ранения тогда получили около 600 жителей округа.

В Индонезии, являющейся частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома) часто происходят извержения вулканов и подземные толчки. Последний из них силой в 7 баллов по шкале Рихтера произошел в ночь на вторник и ощущался на Яве, Суматре и даже в Сингапуре.

По словам специалистов НУМГ, хотя толчок был весьма мощным, сила его воздействия оказалась ослаблена из-за большой глубины расположения эпицентра - в 577,5 километрах под дном Индийского океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала