Рейтинг@Mail.ru
Вступление Румынии в ЕС не должно привести к ухудшению двусторонних отношений с Россией - Фрадков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступление Румынии в ЕС не должно привести к ухудшению двусторонних отношений с Россией - Фрадков

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Нэстасе (третий-шестой абзацы) МОСКВА, 27 июл - РИА "Новости". Вступление Румынии в ЕС не должно привести к ухудшению двусторонних отношений с Россией, заявил журналистам премьер-министр РФ Михаил Фрадков по окончании переговоров с премьер-министром Румынии Адрианом Нэстасе. "Мы с уважением относимся к выбору Румынии о вступлении в ЕС, надеюсь, что это состоится в запланированное время. У нас достаточно времени, чтобы выверить свои двусторонние отношения, и имеется достаточный опыт, полученный с коллегами из Восточной Европы", - сказал Фрадков. В свою очередь, Нэстасе заявил, что вступление Румынии в ЕС будет содействовать развитию политических и экономических отношений Румынии и России. "У нас общие интересы - развивать дружественное соседство в регионе восточных границ ЕС", - сказал он. По его словам, после вступления в ЕС в Румынии будут хозяйствующие субъекты - представители Евросоюза, что, по мнению румынского премьер-министра, не вызовет...

МОСКВА, 27 июл - РИА "Новости". Вступление Румынии в ЕС не должно привести к ухудшению двусторонних отношений с Россией, заявил журналистам премьер-министр РФ Михаил Фрадков по окончании переговоров с премьер-министром Румынии Адрианом Нэстасе.

"Мы с уважением относимся к выбору Румынии о вступлении в ЕС, надеюсь, что это состоится в запланированное время. У нас достаточно времени, чтобы выверить свои двусторонние отношения, и имеется достаточный опыт, полученный с коллегами из Восточной Европы", - сказал Фрадков.

В свою очередь, Нэстасе заявил, что вступление Румынии в ЕС будет содействовать развитию политических и экономических отношений Румынии и России.

"У нас общие интересы - развивать дружественное соседство в регионе восточных границ ЕС", - сказал он.

По его словам, после вступления в ЕС в Румынии будут хозяйствующие субъекты - представители Евросоюза, что, по мнению румынского премьер-министра, не вызовет сложностей в отношениях с Россией.

"С другой стороны существует целый ряд договоренностей между Россией и ЕС, и мы можем содействовать улучшению этих отношений. Мы постараемся, чтобы это не стало препятствием развития двусторонних отношений", - отметил Нэстасе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала