Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ считает взрывоопасным обострение ситуации вокруг школ в Бендерах и Рыбнице - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ считает взрывоопасным обострение ситуации вокруг школ в Бендерах и Рыбнице

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 27 июл - РИА "Новости", Владимир Новосадюк. ОБСЕ считает взрывоопасным обострение во вторник ситуации вокруг школ в Бендерах и Рыбнице, заявил на пресс-конференции глава миссии ОБСЕ в Молдавии Уильям Хилл.

"ОБСЕ считает взрывоопасным сегодняшнее обострение вокруг школ в Бендерах и Рыбнице", - сказал он.

По словам Хилла, около 60 учеников школы-интерната в Бендерах вернулись с каникул, но были вынуждены провести ночь на улице, поскольку учебное заведение было опечатано приднестровской милицией. Утром дети сумели через окно пробраться в школу, где и находятся до сих пор, прячась в столовой и спальнях. Во дворе школы лицом к лицу стоят по 25 сотрудников приднестровской милиции и полиции Молдавии.

Миссия ОБСЕ, по словам Хилла, делает все для преодоления кризисной ситуации. Глава миссии побывал во вторник в Тирасполе, где вместе с представителями России и Украины встретился с приднестровским руководством.

"Вопрос нужно решать только за столом переговоров", - заявил Хилл. "Я все еще верю, что мирное решение проблемы возможно", - отметил он.

Хилл выразил уверенность в том, что сложившаяся ситуация не выгодна никому, и призвал Тирасполь "серьезно заняться" переговорами по вопросу школ.

Назвав "школьную проблему" искусственной, глава миссии ОБСЕ сказал: "Я уверен, что эти школы никому в Приднестровье не мешают, как они никому не мешали последние десять лет".

Глава миссии ОБСЕ призвал всех задействованных в конфликте граждан к сдержанности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала