Рейтинг@Mail.ru
Британская сборная по легкой атлетике может остаться без наград - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская сборная по легкой атлетике может остаться без наград

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА "Новости". Исполнительный директор Британской федерации легкой атлетики Дэвид Муркрофт опасается, что на предстоящей Олимпиаде в Афинах национальная сборная может остаться без медалей. Об этом он заявил в интервью британским СМИ.

По словам Муркрофта, очень сложно предсказать количество наград, которое способна завоевать легкоатлетическая сборная.

"Британские легкоатлеты могут завоевать шесть-семь медалей, но с таким же успехом могут вернуться ни с чем, - сказал исполнительный директор федерации. - Будет хорошо, если мы заработаем четыре награды".

На прошлых Играх члены британской легкоатлетической сборной по два раза поднимались на первую, вторую и третью ступени пьедестала, привезя таким образом из Сиднея шесть наград.

Однако на сегодняшний день число претендентов на медали в британской команде не столь велико, как четыре года назад. Даррен Кэмпбелл, Паула Рэдклифф и Келли Холмс - вот имена легкоатлетов, от которых ждут побед, остальные же члены сборной едут в Афины в ранге "темных лошадок".

Ситуация осложняется тем, что в случае неудачи один из главных спонсоров Британской федерации легкой атлетики может прекратить финансовую поддержку или по крайней мере заметно сократить ее.

В связи с этим Муркрофт заявил, что осознает всю значимость предстоящих Игр. "На мне лежит такая же ответственность, как и на атлетах", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала