"Локомотив" одержал волевую победу над "Динамо" - РИА Новости, 06.06.2008
"Локомотив" одержал волевую победу над "Динамо"

"Локомотив" одержал волевую победу над "Динамо" в московском дерби чемпионата России по футболу. Поединок, который проходил в субботу на стадионе в Черкизове, завершился со счетом 2:1 в пользу железнодорожников. На 25-й минуте матча динамовец Сергей Яшин прошел по правому флангу, обыграл около лицевой линии соперника и выдал блестящий пас Владимиру Бесчастных, который проводил свой первый матч за бело-голубых.
МОСКВА, 24 июл - РИА "Новости". "Локомотив" одержал волевую победу над "Динамо" в московском дерби чемпионата России по футболу. Поединок, который проходил в субботу на стадионе в Черкизове, завершился со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

На 25-й минуте матча динамовец Сергей Яшин прошел по правому флангу, обыграл около лицевой линии соперника и выдал блестящий пас Владимиру Бесчастных, который проводил свой первый матч за бело-голубых. Он одним касанием переправил мяч в ворота Сергея Овчинникова - 1:0.

В первом тайме подопечные Виктора Бондаренко смотрелись лучше, чем футболисты "Локо". У них получалось практически все, они очень редко нарушали правила и надежно играли в обороне.

Однако во второй половине матча рисунок игры поменялся. "Локомотив" завладел инициативой, наращивал давление на ворота оппонента, и, в конце концов, добился своего. На 56-й минуте динамовцы оставили на линии штрафной площади по центру ворот Дмитрия Хохлова, и тот прицельно пробил в угол - 1:1. А спустя 20 минут, красивый удар удался Вадиму Евсееву. Он решил не приближаться к воротам и пробил метров с 25-ти. Голкипер "Динамо" Роман Березовский не был готов к такому повороту событий и пропустил мяч из-за неверно выбранной позиции - 2:1.

В оставшееся время динамовцы имели несколько возможностей для взятия ворот, но в решающие моменты либо надежно играли защитники "Локо", либо подводила неточность.

В концовке матча главный арбитр Юрий Баскаков показал две красные карточки за грубую игру: сначала с поля был выдворен защитник хозяев поля Лима, а затем динамовец Алексей Михайлов.

Таким образом, московское "Динамо" второй раз за короткое время проиграло "Локомотиву", ведя в счете в первом тайме. В 15-м туре 7 июля бело-голубые выигрывали после первого тайма со счетом 2:0, однако не смогли удержать преимущество и в итоге уступили со счетом 2:4.