Рейтинг@Mail.ru
В Ираке предотвращено около 70 терактов, подготовленных к 34-й годовщине баасистского переворота - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке предотвращено около 70 терактов, подготовленных к 34-й годовщине баасистского переворота

Читать ria.ru в
КАИР, 20 июл - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Национальной гвардией и полицией Ирака предотвращено около 70 терактов, подготовленных сторонниками Саддама Хусейна и группировкой "Джихад и единобожие" во главе с Абу Мусаабом аз-Заркауи к 17 июля - 34-й годовщине баасистского переворота.

Об этом в понедельник сообщил электронной газете "Элаф" ответственный источник в министерстве обороны страны.

По его словам, только за одну неделю в городах Багдад и Эль-Фаллуджа было раскрыто около 100 подпольных террористических ячеек и центр, где готовились операции в районе Аль-Азамийя в центре иракской столицы.

Источник указал, что в бою на улице Хайфа были убиты 11 членов террористической группировки и взяты в плен несколько боевиков.

Благодаря показаниям задержанных были обезврежены четыре заминированных автомобиля с 350 килограммами взрывчатки, подготовленных к подрыву, установки залпового огня "Катюша", размещенные на крыше заброшенного здания и нацеленные на различные объекты в Багдаде, прежде всего на расположенные в зеленом поясе города здания американского посольства и правительственные учреждения.

Были задержаны также трое наркобаронов, связанных с иранскими спецслужбами, сказал источник, сорваны покушения на представителей переходной иракской администрации и задержан чиновник в министерстве обороны, соучастник террористов, снабжавший их деньгами и оружием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала