Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила уголовное дело в отношении авиакомпании "Ямал" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила уголовное дело в отношении авиакомпании "Ямал"

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 20 июл - РИА "Новости", Александр Пересторонин. Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудила уголовное дело в отношении ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе управления, ФАС выявила у авиакомпании признаки нарушения закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Дело будет рассмотрено комиссией территориального управления 23 июля.

ОАО АТК "Ямал", по мнению специалистов антимонопольного органа, создает препятствия для доступа на рынок услуг комиссионных агентств других хозяйствующих субъектов, в частности ОАО "Тюменское центральное агентство воздушных сообщений" (ОАО "ТЦАВС").

В середине мая 2004 года в Салехарде начал свою работу филиал ОАО "ТЦАВС", основным видом деятельности которого является продажа и бронирование пассажирских авиа- и железнодорожных перевозок. Через три дня с начала работы филиала от ОАО АТК "Ямал" поступила радиограмма об ограничении (закрытии) доступа к ресурсу мест ямальской авиакомпании.

Тем самым, в настоящее время билеты на рейсы, выполняемые ОАО АТК "Ямал", можно по-прежнему купить только в кассах собственного агентства авиакомпании, что ущемляет права не только филиала ОАО "ТЦАВС", но и потребителей данного вида услуг, отметили в управлении ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала