Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры УрФО возбудили 58 уголовных дел в отношении руководителей, не выплачивающих зарплату - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры УрФО возбудили 58 уголовных дел в отношении руководителей, не выплачивающих зарплату

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июл - РИА "Новости", Оксана Гребенник. Прокурорами Уральского федерального округа возбуждено 58 уголовных дел в отношении руководителей, не принявших должных мер для погашения задолженности по зарплате.

17 дел переданы суду, сообщили РИА "Новости" сообщили в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО.

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее арестованного генерального директора геологоразведочного предприятия "Ямал-ГИС-СЕРВИС" Владимира Демина, обвиняемого в невыплате зарплаты 45 рабочим на общую сумму 13,7 миллиона рублей.

Отстранен от занимаемой должности и приговорен к двум годам условно директор ПТУ города Пласта Челябинской области Урал Уразаев, более полугода не плативший зарплату учителям и растративший предназначенные им средства на услуги автосервиса.

Пять руководителей из числа особо злостных нарушителей трудового законодательства, использовавшие деньги из фонда оплаты труда в корыстных целях, скрылись и объявлены в федеральный розыск.

Расследование остальных уголовных дел находится на личном контроле заместителя генпрокурора РФ Юрия Золотова и по его указанию будет завершено в кратчайшие сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала