Рейтинг@Mail.ru
В УрФО возбуждено 58 уголовных дел в отношении руководителей - должников по зарплате - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В УрФО возбуждено 58 уголовных дел в отношении руководителей - должников по зарплате

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 20 июл - РИА "Новости", Александр Пересторонин. С начала текущего года прокурорами Уральского федерального округа возбуждено 58 уголовных дел в отношении руководителей, не принявших должных мер по погашению задолженности по зарплате.

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО, из 58 уголовных дел 17 уже преданы в суд.

Так, отстранен от занимаемой должности и приговорен к двум годам условно директор ПТУ города Пласта Челябинской области Урал Уразаев, более полугода неплативший зарплату учителям и растративший предназначавшиеся им средства на услуги автосервиса.

Как отметили в пресс-службе, пять руководителей из числа особо злостных нарушителей трудового законодательства, использовавших вместо выплаты зарплаты денежные средства на корыстные и иные личные цели, скрылись от органов правосудия и объявлены в федеральный розыск.

Расследование остальных уголовных дел находится на личном контроле заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала