Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании открывается международный авиасалон - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
В Великобритании открывается международный авиасалон

В Великобритании открывается международный авиасалон

Читать ria.ru в
В понедельник, 19 июля, открывается международный авиасалон в Фарнборо. В течение недели крупнейшие производители авиационной и космической техники из разных стран мира - от США до Японии - будут представлять на аэродроме в графстве Хэмпшир свои новейшие разработки. Российская часть экспозиции на авиасалоне будет представлена прежде всего ФГУП "Рособоронэкспорт", который покажет в виде моделей, постеров и рекламных материалов свыше 180 наименований авиационной военной техники и вооружений.
ЛОНДОН, 19 июл - РИА "Новости". В Великобритании в понедельник, 19 июля, открывается международный авиасалон в Фарнборо.

В течение недели крупнейшие производители авиационной и космической техники из разных стран мира - от США до Японии - будут представлять на аэродроме в графстве Хэмпшир свои новейшие разработки.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы авиасалона "Фарнборо Интернэшнл 2004", с 19 по 23 июля пройдут так называемые "торговые дни", нацеленные на профессионалов, их обмен мнениями и идеями, переговоры о заключении контрактов.

В субботу и воскресенье, 24 и 25 июля, состоится торжественное авиашоу с демонстрационными полетами авиатехники, открытое для широкой публики.

Международный авиакосмический салон в Фарнборо является самой престижной авиакосмической выставкой в мире и заслуженно считается основным событием года в области мирового авиастроения.

Авиационные выставки в Фарнборо проводятся с 1932 года. С 1984 года, СССР экспонировал на авиасалоне гражданскую авиатехнику, а с 1988 года - военную.

По данным оргкомитета, в "Фарнборо Интернэшнл 2004" планируют принять участие более тысячи компаний и фирм почти из 50 стран мира.

В рамках авиасалона запланирован ряд мероприятий в честь столетия британской компании "Роллс-Ройс".

Американские фирмы и корпорации, бойкотировавшие в прошлом году авиасалон в Ле-Бурже (Франция) из-за позиции французского руководства по войне в Ираке, на авиасалоне в Фарнборо представлены будут и покажут, накопленные за прошедшие два года разработки в области авиастроения и космических технологий.

Российская часть экспозиции на авиасалоне будет представлена прежде всего Федеральным государственным унитарным предприятием "Рособоронэкспорт", который покажет в виде моделей, постеров и рекламных материалов свыше 180 наименований авиационной военной техники и вооружений, из которых более 30 выставляются здесь впервые.

Как сообщил РИА "Новости" начальник Службы по связям с общественностью и СМИ "Рособоронэкспорта" Александр Смеляков, компания как организатор оборонной части российской экспозиции на Фарнборо представляет под своей эгидой около 50 предприятий и организаций отечественного оборонно-промышленного комплекса.

"Это уже четвертое участие "Рособоронэкспорта" в лондонском авиасалоне. По сравнению с предыдущей выставкой, выставочные площади оборонной части нашей экспозиции существенно увеличились", - отметил Смеляков.

"Столь представительное участие российских предприятий в Международной авиационно-космической выставке "Фарнборо 2004" послужит дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества с зарубежными странами в авиационно-космической области и будет способствовать укреплению позиций России в этой сфере", - считает официальный представитель "Рособоронэкспорта".

Среди отдельных предприятий из РФ на Фарнборо будут представлены, в частности, авиационного холдинга "Сухой", ОАО "Камов", ТАНТК "Бериев", НПЦ "Иркут" и другие.

Посетители выставки смогут получить необходимую информацию о многофункциональных истребителях Су-27СК и Су-30МК, истребителе-бомбардировщике Су-32, самолете-штурмовике Су-39, корабельном истребителе Су-33.

Важное место в российской экспозиции займет учебно-боевой самолет двойного применения Як-130, а также модификации российских вертолетов. Так, ОАО "Камов" представлено модификациями боевого ударного вертолета Ка-50, уникальным вертолетным комплексом радиолокационного дозора Ка-31, многоцелевым вертолетом Ка-60 и легким многофункциональным вертолетом оригинальной модульной конструкции типа Ка-226.

"Милевская" школа российского вертолетостроения покажет, в том числе, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, транспортно-боевой Ми-35М, тяжелый транспортный вертолет Ми-26 и перспективный боевой вертолет Ми-28НЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала