Футбол: ЦСКА одержал победу над "Торпедо" - РИА Новости, 06.06.2008
Футбол: ЦСКА одержал победу над "Торпедо"

Московский ЦСКА одержал победу над земляками из "Торпедо" в 17-м туре чемпионата России по футболу - 1:0. Единственный мяч забил Ивица Олич (39-я минута). Голевую атаку армейцев начал Иржи Ярошик. Сегодняшний матч был для армейцев первым после возвращения на пост главного тренера Валерия Газзаева, который привел команду к золотым медалям в прошлом году. Португальский специалист Артур Жорже, с которым ЦСКА начинал сезон, был отправлен в отставку в начале недели.
МОСКВА, 17 июл - РИА "Новости". Московский ЦСКА одержал победу над земляками из "Торпедо" в 17-м туре чемпионата России по футболу - 1:0. Единственный мяч забил Ивица Олич (39-я минута).

Голевую атаку армейцев начал Иржи Ярошик, отдавший пас на Юрия Жиркова. Тот прошел по левому флангу и сделал прострел на дальнюю штангу, который и замкнул Олич.

Хорватский нападающий ЦСКА мог оформить дубль, но во втором тайме не реализовал пенальти, пробив в штангу.

Возможности забить были у обеих команд, но счет на табло так и не изменился.

Сегодняшний матч был для армейцев первым после возвращения на пост главного тренера Валерия Газзаева, который привел команду к золотым медалям в прошлом году. Португальский специалист Артур Жорже, с которым ЦСКА начинал сезон, был отправлен в отставку в начале недели.

В поединке армейцев и торпедовцев в первом круге была зафиксирована боевая ничья - 3:3.

Благодаря сегодняшней победе ЦСКА набрал 31 очко. Торпедовцы с 34 очками пока сохраняют лидерство, но уже в субботу питерский "Зенит", в активе которого 33 очка, может потеснить их с первой строчки, если обыграет на своем поле московский "Локомотив".