Рейтинг@Mail.ru
Результат переговоров по грузино-осетинскому урегулированию зависит от позиции грузинской стороны - Чочиев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результат переговоров по грузино-осетинскому урегулированию зависит от позиции грузинской стороны - Чочиев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА "Новости". Результат сегодняшних переговоров на заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинского урегулированию зависит от того, какую позицию займет грузинская сторона при составлении и подписании протокола, сказал министр по особым делам самопровозглашенной Республики Южная Осетия Борис Чочиев.

Южноосетинская сторона на переговорах вышла с предложением "вернуться к позиции 21 мая", отметил он. "В этот день грузинская сторона ввела 16 блок-постов без согласования с объединенным штабом миротворческих сил. Именно этот факт обострил ситуацию в регионе. Договорившись по этой проблеме, все остальные проблемы будут решены гораздо легче", - указал Чочиев.

"Южноосетинская сторона заявляет, что Южная Осетия готова снять все свои блок-посты в зоне конфликта, которые были выставлены без согласования с объединенным штабом. К этом мы призываем и грузинскую сторону", - сказал министр.

Чочиев отметил, что "грузинское военное руководство координирует действия грузинских военнослужащих в зоне конфликта". По его словам, 11 июля госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава предложил до проведения заседания СКК прекратить боевые действия. "И вот уже третий день как в зоне конфликта боевые действия не ведутся. С одной сторон - это очень отрадный факт, что Хаиндрава сдержал свое обещание, а с другой - это показатель того, что военное руководство Грузии координирует действия своих военнослужащих в зоне конфликта", - подчеркнул Чочиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала