Рейтинг@Mail.ru
В Кишиневе пройдут Вторые молодежные Дельфийские игры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кишиневе пройдут Вторые молодежные Дельфийские игры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА "Новости". Вторые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ пройдут с 25 сентября по 1 октября в Кишиневе. Они проводятся в соответствии с Решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 18 сентября 2003 года.

"Предстоящие соревнования объединят более тысячи юношей и девушек в возрасте от 10 лет до 21 года из 12 стран Содружества", - рассказал РИА "Новости" заместитель председателя Исполкома Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин. Он сообщил, что участники продемонстрируют свое мастерство в конкурсной программе по 19 номинациям, среди которых эстрадное, народное и академическое пение, эстрадный и народный танец, цирк, фотография, плакат, граффити и вэб-дизайн.

По словам Понявина, для каждого конкурса предусмотрена отдельная площадка. "Таким образом, в Кишиневе будут действовать 19 объектов, вход на которые будет свободным для всех желающих. Мы надеемся, что благодаря этому Игры станут праздником для всего города", - сказал представитель Исполкома.

Он обратил внимание на "высокий состав" жюри соревнований. "Это будет культурная элита постсоветского пространства - столько видных деятелей искусства очень давно не собирались в одном месте", - отметил Понявин.

В настоящее время для участия в Играх формируется Молодежная Дельфийская сборная России. Как сообщил Понявин, кандидатами в Сборную выступают представители 42 российских регионов, "подавляющее большинство которых является победителями и призерами российских Дельфийских Игр".

Официальной датой рождения Дельфийских Игр считается 582 год до нашей эры. Наряду с Олимпийскими, Дельфийские игры были запрещены 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1936 год в Греции раз в три года регулярно проводился Дельфийский фестиваль искусств. Прерванные второй мировой войной, соревнования возобновились в 2000 году, когда при участии 27 стран Национальным Дельфийским советом России в Москве были проведены Первые Всемирные Дельфийские игры современности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала