Рейтинг@Mail.ru
Горно-металлургический профсоюз России положительно оценивает итоги развития отрасли за последний год - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горно-металлургический профсоюз России положительно оценивает итоги развития отрасли за последний год

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА "Новости". Горно-металлургический профсоюз России положительно оценивает итоги развития отрасли за последний год. Об этом заявил руководитель отраслевого профсоюза Михаил Тарасенко, выступая в среду на пресс-конференции в Москве, приуроченной к празднованию Дня металлурга.

"За последний год объемы производства в черной и цветной металлургии выросли на 5%, а производительность труда повысилась на 36%", - отметил Тарасенко. По его словам, "прибыль предприятий отрасли увеличилась на 65%, а средняя зарплата металлургов составляет сейчас более 11 тысяч рублей".

Лидер профсоюза отметил "интенсивность проводящейся модернизации и реструктуризации отрасли". "Реструктуризация проводится строго в соответствии с отраслевым тарифным соглашением, когда увольняемые работники могут найти себе работу во вновь создаваемых производствах, и лишь единицы обращаются в центры занятости", - добавил он.

По его словам, "за последние два года численность работающих в отрасли сократилась на 135 тысяч человек, что, однако, не привело к социальным конфликтам".

По мнению лидера отраслевого профсоюза, "в целом в российскую металлургию сейчас пришли социально ответственные собственники". "Они очень жесткие, с ними тяжело договариваться, но они всегда держат слово", - отметил Тарасенко.

Он также сообщил, что металлурги намерены широко отметить свой профессиональный праздник. В четверг в Москве пройдет торжественное собрание представителей отрасли, "а 2 тысячи металлургов будут отмечены правительственными наградами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала