Рейтинг@Mail.ru
Строительство ЛЭП "Канибадам-Баткен" необходимо завершить к концу года - президент Таджикистана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ЛЭП "Канибадам-Баткен" необходимо завершить к концу года - президент Таджикистана

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 14 июл-РИА "Новости". Строительство линии электропередач "Канибадам-Баткен"(Таджикистан-Киргизия) необходимо завершить к концу этого года. Об этом президент Таджикистана Эмомали Рахмонов заявил в ходе своего рабочего визита в Согдийскую область на севере страны.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Абдуфаттох Шарипов, президент подчеркнул, что "министерству энергетики Таджикистана необходимо своевременно выделять финансовые средства для строительства этой ЛЭП, так как этот объект для Согдийской области является очень важным."

Протяженность данной ЛЭП составит 53 километра (33 километра - по территории Таджикистана и 20 километров - по территории Киргизии). Стоимость проекта составляет около $8 миллионов и полностью выделяются Минэнерго РТ.

"В сентябре 2006 года должно быть завершено строительство Анзобского тоннеля", - заявил глава государства в ходе своей поездки в Согдийскую область.

Президент подчеркнул, что "с открытием этого тоннеля, север и юг Таджикистана выйдут из транспортной зависимости осенне-зимнего периода" (с начала ноября по конец мая транспортное сообщение между севером и югом Таджикистана из-за географических особенностей осуществляется через территорию Узбекистана).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала