Рейтинг@Mail.ru
Россия приветствует договоренности между Пакистаном и Индией по нормализации взаимоотношений - Сергей Лавров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приветствует договоренности между Пакистаном и Индией по нормализации взаимоотношений - Сергей Лавров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА "Новости". Россия приветствует договоренности между Пакистаном и Индией по нормализации взаимоотношений между двумя странами. Об этом заявил в пятинцу в Москве глава российского МИД Сергей Лавров по окончании переговоров со своим пакистанским коллегой Хуршидом Касури.

"Россия приветствует те шаги, которые Пакистан и Индия осуществляют для нормализации отношений, включая вопросы укрепления доверия в ракетно-ядерных делах", - сказал Сергей Лавров. Он подчеркнул, что сотрудничество России с Индией никак не нарушает баланс сил в этом регионе.

В свою очередь глава пакистанского МИД отметил, что во взаимоотношениях Индии и Пакистана главной проблемой по-прежнему остается штат Джамму и Кашмир.

"Мы выступаем за мирное урегулирование. Мира можно достичь не только благими пожеланиями, но и конкретными действиями", - подчеркнул Касури. Глава пакистанского МИД также отметил необходимость установления мирных отношений между двумя странами для того, чтобы помочь мирному населению, страдающему от бедности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала