Рейтинг@Mail.ru
В перспективе Белоруссия может стать членом Евросоюза - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В перспективе Белоруссия может стать членом Евросоюза

Читать ria.ru в
Дзен
МИНСК, 6 июл - РИА "Новости". Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что в перспективе Белоруссия может стать членом Евросоюза.

"Как только мы найдем компромисс с Евросоюзом и наши интересы совпадут, то Белоруссия станет членом ЕС", - сказал Александр Лукашенко, принимая во вторник верительные грамоты посла Австрии Мартина Вуковича.

Белорусский лидер отметил, что Белоруссию сегодня можно упрекать в том, она несколько отличается от Евросоюза, "но мы не в Евросоюзе и проблем в Европе не создаем". По его словам, Белоруссия, наоборот, сегодня является барьером проникновения в Европу нелегальных мигрантов, наркотиков и оружия.

Касаясь взаимоотношений с Австрией, президент Белоруссии подчеркнул, что "увеличение темпов развития сотрудничества зависит исключительно от австрийской стороны".

"Австрийско-белорусские торгово-экономические отношения могут развиваться более усиленными темпами, но решение этих вопросов лежит в плоскости австрийской стороны", - сказал Александр Лукашенко.

Белоруссия, по его словам, готова к такому сотрудничеству. "Я думаю, что отношения с Австрией будут прекрасные и это не за горами", - сказал Александр Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала