Обладателями российского "Кубка трех рек" стали гребцы из Великого Новгорода и Твери - РИА Новости, 06.06.2008

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 июл - РИА "Новости", Андрей Летягин. Обладателями российского "Кубка трех рек" в 2004 году стали гребцы из Великого Новгорода и Твери, сообщили РИА "Новости" в понедельник в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физкультуре и спорту.

Накануне в Твери завершились соревнования российских гребцов на "Кубок трех рек" (Волга, Великая и Волхов).

В соревнованиях по академической гребле первое командное место завоевали спортсмены из Великого Новгорода, от которых всего на одно очко отстали гребцы из Твери.

В соревнованиях на байдарках и каноэ, напротив, быстрее всех своих соперников оказались тверские гребцы, а второе место заняли новгородцы.

На торжественном закрытии регаты лучшие спортсмены были отмечены кубками, памятными и денежными призами.

Согласно информации Новгородского спорткомитета, розыгрыш "Кубка трех рек" в Твери стартовал в субботу. Участниками соревнований стали более 100 гребцов в возрасте старше 17 лет из Великого Новгорода, Пскова и Твери, имеющих первый разряд, звания кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, мастеров международного класса и заслуженных мастеров.

В течение двух дней российские гребцы-академисты, байдарочники и каноисты соревновались на Волге на дистанциях в 200 и 500 метров.

Впервые в рамках розыгрыша "Кубка трех рек" на регате состоялись показательные выступления на так называемых "драконах" - сверхдлинных лодках, в каждой из которых были по 20 гребцов, рулевой и барабанщик.

Розыгрыш "Кубка трех рек", который поочередно проводится в Великом Новгороде, Пскове и Твери, состоялся уже в 16 раз.

В 2004 году в качестве организаторов турнира выступили Агентство по физической культуре и спорту РФ и Тверской облспорткомитет.