Рейтинг@Mail.ru
НОВОСТИ ДНЯ 5 июля - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОВОСТИ ДНЯ 5 июля

Читать ria.ru в
(первый выпуск)

* Президент России Владимир Путин направил послание председателю государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Иру, сообщили в пресс-службе президента. Послание передал находящийся с визитом в Северной Корее министр иностранных дел России Сергей Лавров. В документе "затрагиваются вопросы двустороннего сотрудничества и региональной безопасности".

* В Иране Секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов и секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Хасан Роухани обсудили вопросы региональной и международной безопасности.

* Банки-кредиторы, объявившие "ЮКОСу" дефолт по синдицированному кредиту в $1 миллиард, не требуют немедленного погашения кредита, сообщил журналистам представитель компании.

* "ЮКОС" ожидает получения уведомления о дефолте по кредиту в $1,6 миллиарда, сообщил представитель нефтяной компании. "Мы не будем удивлены получению еще одного уведомления в ближайшие дни", - сказал он.

* Акции "ЮКОСа" на момент открытия торгов ММВБ упали по сравнению с закрытием торгов в пятницу на 12% - до 182 рублей. Акции "ЮКОСа", продолжая падение, потянули за собой все "голубые фишки". В частности, акции "ЛУКОЙЛа" потеряли в цене 2,2%, акции РАО "ЕЭС России" упали на 2,8%, "Сургутнефтегаза" - на 2,3%.

* На выборах мэра Владивостока подсчитаны все голоса избирателей - во второй тур вышли предприниматель Владимир Николаев и депутат Госдумы Виктор Черепков.

* Депутат Госдумы Виктор Черепков подал в прокуратуру Приморского края жалобу на действия городской избирательной комиссии в ходе выборов главы администрации Владивостока, сообщили в прокурратуре Приморского края.

* В Московском государственном университете (МГУ) имени М.В.Ломоносова начались вступительные испытания для абитуриентов. "Хотя экзамены для победителей олимпиад начались уже несколько дней назад и сегодня многие из них могут узнать, что зачислены", - сообщил журналистам ректор университета Виктор Садовничий.

* В 2004 году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова впервые предоставит абитуриентам, не прошедшим по конкурсу, возможность обучения на кредитной основе, сообщил журналистам ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий.

* На шахте "Чертинская" (город Белово, Кемеровская область) во время вспышки метана погиб горнорабочий. В забое, где находились 88 шахтеров, во время откачки метана произошла вспышка газа, сообщили в отделе информации областного Управления по делам ГО и ЧС

* В ближайшее время новое правительство Ирака намерено выдать дополнительные ордера на арест членов бывшего иракского руководства, сообщила иракская радиостанция "Сава".

* Американцы отпустили из багдадской тюрьмы "Абу-Грейб", в которой применялись пытки, еще 317 заключенных, сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира".

* Египет готов поддержать разработанный главой израильского правительства Ариэлем Шароном "план размежевания" между Израилем и Палестиной. Об этом заявил политический советник президента Египта Усама эль-Баз на встрече в Каире с депутатами израильского Кнессета от левого блока ЯХАД-"Демократический выбор."

* В Сингапуре глава МИД Индии Натвар Сингх и премьер-министр Сингапура Го Чок Тонг обсудили актуальные проблемы международной безопасности, а также различные аспекты двусторонних отношений, в первую очередь, в торгово-экономической области, сообщили в министерстве иностранных дел Индии.

* Группа японских исследователей Токийского университета обнаружила ген, создающий ферменты, которые ускоряют рост раковых клеток в печени, толстой кишке и других органах, сообщило агентство "Киодо цусин". Открытие может привести к созданию нового антиракового препарата.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА

В сети Интернет вы можете ознакомиться с нашей информацией на сайте РИА "Новости": www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала