Российские фехтовальщики взяли четвертую золотую медаль - РИА Новости, 06.06.2008

Российские фехтовальщики взяли четвертую золотую медаль

МОСКВА, 4 июл - РИА "Новости". Российские спортсмены на чемпионате Европы по фехтованию в Копенгагене завоевали четвертую золотую медаль.

В предпоследний день соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда российских саблисток, которая в финальном бою выиграла у команды Румынии со счетом 45:39.

За команду российских саблисток выступали Елена Нечаева, Софья Великая, Светлана Кормилицына и Екатерина Федоркина.

На пути к финалу российская команда в 1/4 финала победила саблисток Великобритании, а в полуфинале - спортсменок Италии.

В субботу также оспаривалось командное первенство у шпажистов. Российская команда, занимающая первое место в мировом рейтинге, в 1/4 финала уступила всего один укол (счет 42:43) будущему победителю чемпионата команде Швейцарии и в итоге заняла шестое место.

В воскресенье, в заключительный день чемпионата Европы, будут разыграны медали в командном первенстве у саблистов и рапиристок.