Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир - РИА Новости, 06.06.2008

Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир

ЛОНДОН, 3 июл - РИА "Новости". Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир. В финале юная российская теннисистка взяла верх над американкой Сереной Уильямс в двух сетах - 6:1, 6:4.

Шарапова уверена взяла первый сет, поведя в счете сразу же с первой подачи первого гейма. Закончив первый сет со счетом 6:1 в пользу россиянки, соперницы ушли на краткий перерыв.

Во втором сете борьба была более напряженной. Шарапова и Уильямс играли иногда практически вровень, и американская спортсменка в какой-то момент даже вела в счете с отрывом в 2 выиграных гейма. Однако затем Шарапова сумела переломить ход сета, победно завершив его со счетом 6:4.

17-летняя Мария Шарапова стала первой российской теннисисткой в истории, выигрывший Уимблдонский теннисный турнир.