Греция подошла к полуфиналу в оптимальном составе - РИА Новости, 06.06.2008
Греция подошла к полуфиналу в оптимальном составе

Главный тренер греческой команды Отто Рехагель заявил, что все 23 футболиста здоровы и готовы играть. В частности, вернулись в строй полузащитник Стилианос Яннакопулос, залечивший травму ноги, и форвард Цисис Вризас, отбывший дисквалификацию. Оба они пропустили четвертьфинальный поединок с французами, в котором сборная Греции выиграла у предыдущих чемпионов Европы со счетом 1:0.
МОСКВА, 1 июл - РИА "Новости". К полуфинальному матчу чемпионата Европы по футболу с чехами сборная Греции подошла в оптимальном составе, сообщает официальный сайт ЕВРО-2004.

Главный тренер греческой команды Отто Рехагель заявил, что все 23 футболиста здоровы и готовы играть.

В преддверии сегодняшнего матча Отто Рехагель отказался обсуждать вероятный состав своей команды, зато призвал своих подопечных показать такой же футбол, как со сборной Франции в четвертьфинале. "Мы должны проявить ту же волю к победе и использовать свои шансы", - сказал немецкий специалист.

Также Рехагель поблагодарил греческих болельщиков, которые приехали в Порту поддержать свою команду в поединке с чехами.

Сборная Греции вошла в историю как первая команда, которой по ходу чемпионата Европы удалось обыграть хозяев турнира и действующих обладателей титула.

Матч Чехия - Греция состоится в четверг, 1 июля, на стадионе "Драгао" в Порту. Начало - в 22.45 мск.