Рейтинг@Mail.ru
Рыбная ярмарка может отвлечь болельщиков от футбола - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыбная ярмарка может отвлечь болельщиков от футбола

Читать ria.ru в
ФАРУ (Португалия), 26 июн - РИА "Новости" Михаил Смирнов. Рыбная ярмарка и коррида могут отвлечь болельщиков от четвертьфинального матча ЕВРО-2004 на стадионе "Алгарве" между шведами и голландцами, который завершает программу чемпионата Европы в Фару, где до этого состоялись два поединка первенства - и оба с участием российской сборной - против испанцев и греков.

Среди местных жителей желающих попасть на сегодняшний матч и без того было не очень много, а тут еще в эти выходные в соседнем городке Луле проходит традиционная рыбная ярмарка и коррида с участием лучших торреро юга Португалии.

Поэтому все надежды организаторов матча связаны с болельщиками сборных Швеции и Голландии. И они, похоже, не подведут. По крайней мере, с самого утра по магистрали, соединяющей север и юг Португалии, двигался довольно плотный поток автомобилей и автобусов, раскрашенных в желто-синие и оранжевые цвета. Причем, немало среди них и машин со шведскими и голландскими номерами, владельцы которых проколесили пол-Европы, чтобы увидеть воочию матч своих любимцев.

Менеджер из Гетеборга Бьерн проделал путь с женой и 8-летним сынишкой от дома до юга Португалии за два дня. "Нынешний чемпионат получается очень интригующим, - сказал он корреспонденту РИА "Новости" перед матчем, за несколько часов до начала матча на парковке у стадиона. - Вчера в дороге мы узнали о поражении французов. До них чемпионат покинули англичане, итальянцы, испанцы, немцы. Так что у "маленьких" футбольных стран, типа Швеции, Дании, Греции или Чехии, появляется шанс выиграть первенство".

В свою очередь, студент из Амстердама Дик мыслями уже в финале. "Шведов мы должны обыгрывать, да и с португальцами по традиции мы играем неплохо. Так что в финале, скорее всего, сыграем мы и чехи, если конечно серьезно отнесутся к датчанам и не повторят шапкозакидательство французов в игре с греками".

Примечательно, что местные СМИ, которые уже вторые сутки размышляют о шансах своих любимцев в зависимости от того, с кем им придетсяиграть в полуфинале, отдают предпочтение в сегодняшней игре голландцам, хотя признаются, что для португальцев более удобным соперником все же были бы шведы.

Начало матча Швеция - Голландия в 22.45 мск.

В финале ЕВРО-2004 сразятся:

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала