Рейтинг@Mail.ru
Мыскина считает Шарапову одной из сильнейших на Уимблдоне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мыскина считает Шарапову одной из сильнейших на Уимблдоне

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 26 июн - РИА "Новости". Россиянка Анастасия Мыскина считает свою соотечественницу Марию Шарапову одной из сильнейших теннисисток на нынешнем Уимблдоне. Об этом она заявила на пресс-конференции в пятницу.

Жребий распорядился так, что Шарапова в четвертом круге сыграет против "обидчицы" Мыскиной - американки Эми Фрейзер.

"У Эми Фрейзер мало шансов против Маши в четвертом круге", - сказала Анастасия, однако добавила, что "Шарапова пока не очень готова к большим матчам, хотя бьет сильно и хорошо принимает подачи соперников". При этом комментируя итоги своей игры против Фрейзер, Мыскина признала, что "была медленной и заслужила поражение". Она отметила, что причиной ее неудачи стали в том числе условия организации игры на корте: в один день ведущая российская теннисистка, посеянная на Уимблдоне под вторым номером, должна была играть и одиночную, и парную встречи.

В паре с Верой Звонаревой Анастасия Мыскина одержала победу над американкой Самантой Ривз и украинкой Еленой Татаркиной в первом круге со счетом 6-4, 6-2. После своего поражения в одиночном разряде Мыскина, по ее словам, не хотела играть парный матч, но на корт вышла, сказав журналистам, что "это командная игра и играть было надо".

В свою очередь, Мария Шарапова считает, что "на данном этапе "Большого шлема" она хорошо сконцентрирована на игре, готова играть на траве и к тому же сильна морально". По ее словам, она не хочет уступать соперникам, она хочет быть самым лучшим игроком на Уимблдоне. Причинами своего успеха она также называет напряженную подготовку, растущий опыт на корте, а также тот факт, что у нее нет "особо слабых моментов в игре".

Шарапова призналась, что в теннисе ориентируется прежде всего на индивидуальную игру и расценивает встречающихся на матчах с ней игроков, в том числе российских, прежде всего как соперниц. "У меня нет близких подруг, теннис - это такой спорт, где приходится бороться", - подчеркнула она. Своей единственной подругой в команде она назвала Марию Кириленко, отметив, что все равно на корте считает своих соотечественниц соперницами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала