Рейтинг@Mail.ru
Маккартни выступит на фестивале в Гластонбери - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маккартни выступит на фестивале в Гластонбери

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 26 июн - РИА "Новости". Пол Маккартни в субботу выступит на крупнейшем британском музыкальном фестивале в Гластонбери. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Крупнейшее в Британии музыкальное событие года проходит в английском графстве Сомерсет на открытом воздухе. В первые два дня фестиваля, который официально открылся в минувшую среду, в окрестностях населенного пункта Уорси-фарм, где проходит фестиваль, палатки разбили около 60 тысяч человек.

Однако большинство из купивших билеты - около 115 тысяч человек - намерены приехать на Гластонбери в течение уик-энда.

Среди тех, кто выступит в эти выходные на фестивале, помимо Пола Маккартни, будут известная группа "Оазис" и певица Пи-Джей Харви, которая признана по опросам британского музыкального журнала "Кью", лучшей артисткой современной рок и поп-музыки, а также множество других популярных британских и зарубежных исполнителей современной музыки.

Британская полиция констатирует значительное падение уровня преступности на фестивале. Как передает Би-би-си, в этом году за первый день праздника было зарегистрировано всего четыре правонарушения по сравнению с 37 за этот же период год назад.

В этом году организаторы не поскупились возвести ограждение стоимостью в 1 миллион фунтов стерлингов вокруг места проведения фестиваля с целью предотвратить проникновение безбилетников и убытки, которые могут принести хулиганы.

Билеты на фестиваль в Гластонбери стоимостью в 112 фунтов стерлингов были раскуплены еще в апреле этого года, в течение первых суток после того, как была начата их продажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала