Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский огонь прибудет в Лондон - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский огонь прибудет в Лондон

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 26 июн - РИА "Новости". В Лондон в субботу прибудет Олимпийский огонь.

Как сообщил журналистам мэр Лондона Кен Ливингстон, олимпийский факел, который передается эстафетой в столицу летних Олимпийских Игр - Афины, прибудет в Лондон из Парижа. Рано утром в субботу его доставят самолетом в аэропорт Хитроу, откуда перевезут в Уимблдон, где сейчас проходит Открытый чемпионат Великобритании по теннису.

Днем факел пронесут эстафетой по 48-километровому маршруту через центральные районы Лондона, где находятся все достопримечательности британской столицы - Музей естественной истории, Тауэрский мост, Гринвич, мэрию, мост Миллениум-бридж, Сохо и Чайнатаун.

Чести пронести олимпийский огонь по улицам Лондона удостоены 140 человек. Среди них - спортсмены, олимпийские чемпионы, а также известные люди и представители различных общественных, спортивных и культурных организаций города.

Однако факел будут нести не только бегуны. Организаторы эстафеты решили использовать для этого все знаменитые виды лондонского транспорта: из Уимблдона в Брикстон огонь провезут на традиционном черном кэбе-такси, по Оксфорд-стрит он проедет на двухэтажном красном автобусе, а через Темзу его переправят на катере.

Вечером на аллее Молл перед Букингемским дворцом состоится грандиозный бесплатный концерт в честь олимпийской эстафеты с участием таких звезд, как Род Стюарт и Оззи Осборн.

"Я приглашаю и призываю всех лондонцев принять участие в этих праздничных мероприятиях", - сказал мэр британской столицы.

Ливингстон напомнил, что Лондон дважды в 20-м веке принимал у себя Олимпийские игры - в 1908 и в 1948 году. В настоящее время столица Соединенного Королевства претендует на то, чтобы принять у себя летнюю Олимпиаду 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала