Рейтинг@Mail.ru
Директор Эрмитажа станет офицером Ордена Почетного Легиона - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор Эрмитажа станет офицером Ордена Почетного Легиона

Директор Эрмитажа станет офицером Ордена Почетного Легиона

Читать ria.ru в
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский станет офицером Ордена Почетного Легиона Франции. Церемония присвоения степени пройдет в субботу в Эрмитажном театре после подписания соглашения между Эрмитажем, группой "Креди Агриколь" и "Депозитно-Сохранной кассой" (Франция). Вручит награду посол Франции в РФ Жан Каде.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА "Новости" - Северо-Запад. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский станет офицером Ордена Почетного Легиона Франции. Церемония присвоения степени пройдет в субботу в Эрмитажном театре после подписания соглашения между Эрмитажем, группой "Креди Агриколь" и "Депозитно-Сохранной кассой" (Франция). Вручит награду посол Франции в РФ Жан Каде.

Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве Франции в Петербурге, степень кавалера Ордена Почетного Легиона была присвоена Михаилу Пиотровскому в 1998 году.

"Повышением степени первой почетной награды Французской Республики отмечается вклад Пиотровского в развитие французской культуры в Санкт-Петербурге и его непосредственное участие в организации и проведении мероприятий, подготовленных Францией и Эрмитажем к 300-летию города на Неве", - отметили в консульстве.

Французский Орден Почетного Легиона - один из известнейших орденов мира, был учрежден как общественная организация, призванная объединить в своих рядах достойнейших граждан, как военных, так и гражданских, оказавших значительные услуги Республике. Он был основан Бонапартом 19 мая 1802 года.

В настоящее время орден имеет три степени - кавалер, офицер и командор и два звания - великий командор и кавалер 1-й степени. Для получения степени кавалера в мирное время нужно отработать 20 лет на государственной службе (или 25 лет профессиональной деятельности) и иметь при этом выдающиеся заслуги. Для присуждения степени офицера нужно, имея в течение восьми лет степень кавалера, добиться признания новых заслуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала