Основное время четвертьфинального матча между сборными Англии и Португалии закончилось вничью - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 25 июн - РИА "Новости". Основное время четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Португалии закончилось вничью - 1:1.

Первый гол уже на 3-й минуте забил Майкл Оуэн: он воспользовался ошибкой португальского защитника и отправил мяч над вратарем Рикарду.

Больше первый тайм голов не принес: обе команды имели несколько моментов, но счет остался неизменным.

Во второй половине встречи хозяева ЕВРО-2004, пытаясь отыграться, пошли вперед. Однако до реальных голевых возможностей дело так и не доходило - мяч после ударов португальцев шел либо мимо, либо прямо в руки британскому вратарю Дэвиду Джеймсу.

Наставник португальцев Филиппе Сколари произвел несколько замен, причем в результате одной из них поле покинул лидер красно-зеленых Луиш Фигу. И тренер не прогадал: вышедший на замену Элдер Поштига головой отправил мяч в сетку ворот англичан и перевел матч в дополнительное время.

Примечательно, что до окончания 90 минут англичане забили еще один гол, но судья не защитал его, зафиксировав блокировку вратаря.