Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 24 И Ю Н Я - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 24 И Ю Н Я

Читать ria.ru в
/Данные на 18.00 23 июня/

МОСКВА

* В "Президент-отеле" состоится 13-е заседание Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Белоруссии, Казахстана, России и Украины. Российскую делегацию возглавляет министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко. По окончании заседания планируется выход к прессе руководителей делегаций (17.30).

Для ознакомления журналистов с мерами по созданию ЕЭП будет проведена встреча с руководителем международно-правового департамента Минпромэнерго Д.Сухопаровым (11.00, Минпромэнерго, Китайгородский проезд, д.7. Информация по тел. 924-44-10).

БРЕСТ, БЕЛОРУССИЯ

* Начнет работу очередная XXVI сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России (24-25 июня). В первый день состоятся заседания Совета и комиссий Парламентского Собрания.

КИЕВ

* Начнет работу Международная конференция Межпарламентской ассамблеи православия на тему "Православие и проблемы демократии и защиты основных свобод, прав и безопасности человека в современном мире", организованная при поддержке государственного руководства Украины и личном участии председателя Верховной Рады Владимира Литвина (24-27 июня). В форуме примут участие православные депутаты национальных паралментов, политические, религиозные и общественные деятели из 24 стран мира, а также представители Европейской комиссии и Совета Европы, иерархи Украинской Православной Церкви.

ЯЛТА, УКРАИНА

* Начнется седьмой Экономический форум "Украина-Польша" (24-25 июня). В рамках форума (25 июня) состоится встреча президентов Украины и Польши Леонида Кучмы и Александра Квасьневского.

ТБИЛИСИ

* Ожидается прибытие в Грузию российской делегации во главе с первым заместителем министра иностранных дел РФ Валерием Лощининым. В ходе визита делегации будут обсуждаться вопросы урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.

* Начнет работу внеочередное заседание парламента Грузии. В представленную президентом Грузии повестку двухдневного заседания внесены 45 вопросов, в частности, обсуждение в первом чтении законопроекта "О статусе Аджарской автономной республики" и "О внесении дополнений в Конституцию Грузии".

БИШКЕК

* Откроются Дни Москвы в Киргизской Республике (24-27 июня).

ТАШКЕНТ

* Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибудет с визитом в Узбекистан, где он примет участие в работе шестой Межправительственной узбекско-украинской комиссии по сотрудничеству (24-26 июня).

РИГА/ТАЛЛИН

* Официальный праздник - Янов день. Традиции празднования имеют много общего со славянским праздником Днем Ивана Купалы. В этот день отмечают именины Янисов и Лиг (Лига - женское имя). Другое название праздника - Лиго. Является выходным днем. Торжества начинаются в ночь с 23 на 24 июня и продолжаются затем весь день.

В Литве Янов день тоже отмечается, но не как официальный праздник.

ОТТАВА

* Федеральный суд Канады рассмотрит апелляцию Украины на решение канадских властей продать украинский самолет Ан-124 "Руслан" для удовлетворения иска кипрской компании "ТМР Энерджи" к Фонду государственного имущества Ураины на сумму $42 миллиона.

РОССИЯ/БЕЛОРУССИЯ/УКРАИНА

* На стыке границе трех государств - России, Белоруссии и Украины - начнется Международный молодежный фестиваль "Дружба-2004" (24-27 июня), история проведения которого насчитывает более 30 лет. Каждый год накануне Дня молодежи молодые люди из приграничных областей трех славянских стран традиционно разбивают палаточный лагерь неподалеку от Монумента Дружбы.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала