Рейтинг@Mail.ru
Регламент МУС направлен присоединившимся к Римскому Статуту государствам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регламент МУС направлен присоединившимся к Римскому Статуту государствам

Читать ria.ru в
ГААГА, 23 июн - РИА "Новости", Андрей Поскакухин. Государствам, ратифицировавшим Римский Статут о создании Международного уголовного суда (МУС), направлен Регламент этого судебного органа, сообщила в среду пресс-служба МУС.

Принятый судьями 26 мая нынешнего года Регламент регулирует деятельность Международного уголовного суда. В нем прописаны такие вопросы, как состав суда и его руководящие органы, течение судебных процессов, юридическая помощь жертвам преступлений, содержание в заключении обвиняемых и другие вопросы.

Регламент МУС состоит из девяти глав, в которых изложены 126 пунктов.

Перед направлением Регламента присоединившимся к Римскому Статуту государствам его текст был проверен с грамматической и лингвистической точек зрения.

Представитель пресс-службы МУС заявил, что после принятия Римского Статута суда в июле 1998 года и Правил процедуры в сентябре 2002 года принятие Регламента является важным шагом в деле становления этого судебного органа.

В сопровождающем Регламент МУС письме государствам - членам МУС его председатель Филипп Кирш подчеркнул, что судьи приветствуют любые касающиеся Регламента вопросы или комментарии.

Регламент МУС останется в силе, если в течение шести месяцев не поступят возражения от большинства ратифицировавших Римский Статут государств.

Римский Статус ратифицировали 94 государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала