Рейтинг@Mail.ru
На восстановление поселка Витим потребуется около 250 миллионов рублей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На восстановление поселка Витим потребуется около 250 миллионов рублей

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 июн - РИА "Новости". На восстановительные работы в якутском поселке Витим, пострадавшего от наводнения на реке Лена, потребуется около 250 миллионов рублей. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе президента Республики Саха (Якутия).

Только в поселке Витим и его окрестностях подтоплено более 130 домов, четыре подстанции, три котельные и три дизельные электростанции, аэродром, речные причалы, несколько производственных баз, нарушены жилищно-коммунальные, энергетические и дорожные сети.

По распоряжению президента республики Саха (Якутии) Вячеслава Штырова, который накануне побывал в поселке Витим, приступила к работе республиканская правительственная комиссия по ликвидации последствий половодья.

По оценке комиссии, треть пострадавших домов уже не подлежат восстановлению, необходимо строить новое жилье.

В целях будущей безопасности поселка Витим необходимо на шесть километров удлинить дамбу и довести ее высоту до 12 метров.

В планах также построить новый аэродром и возместить ущерб пострадавшим семьям, а их больше 260-ти, отметили в пресс-службе.

Тем временем архитекторы и проектировщики начали разработку нового генерального плана поселка Витим, в котором будет учтен перенос затапливаемой части поселка на безопасное место.

Президент республики поручил в кратчайшие сроки составить весь пакет необходимых финансовых документов. Источниками финансирования будут как республиканский и федеральный бюджеты, так и средства якутских предприятий.

Лесопромышленные предприятия республики построят в общей сложности около 40 новых домов.

Люди, которые потеряли кров, должны получить его до наступления зимних холодов, сообщили в пресс-центре президента республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала