Рейтинг@Mail.ru
Александр Вешняков призывает бережно относиться к российскому избирательному законодательству - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Вешняков призывает бережно относиться к российскому избирательному законодательству

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Приводятся дополнительные высказывания Вешнякова (шестой, седьмой абзацы) МОСКВА, 17 июн - РИА "Новости". Глава ЦИК РФ Александр Вешняков призывает бережно относиться к российскому избирательному законодательству и без необходимости его не менять. "Надо быть очень бережным по отношению к законодательству по выборам в Российской Федерации, стремиться его держать в стабильности и не менять его там, где нет острой необходимости", - заявил Вешняков журналистам после заседания Научно-методического совета при ЦИК России. Вешняков отметил, что "мы живем в стране молодой становящейся демократии и консервация правовых позиций в области выборов тоже оправдана". Вместе с тем, он подчеркнул, что выборное законодательство не должно тормозить развитие общества. "Нужно найти "золотую середину", не увлекаться, с одной стороны, изменением законодательства, а, с другой, - не делать законодательство тормозом в общественном процессе", - сказал глава ЦИК. По его словам, Научно-методический...

МОСКВА, 17 июн - РИА "Новости". Глава ЦИК РФ Александр Вешняков призывает бережно относиться к российскому избирательному законодательству и без необходимости его не менять.

"Надо быть очень бережным по отношению к законодательству по выборам в Российской Федерации, стремиться его держать в стабильности и не менять его там, где нет острой необходимости", - заявил Вешняков журналистам после заседания Научно-методического совета при ЦИК России.

Вешняков отметил, что "мы живем в стране молодой становящейся демократии и консервация правовых позиций в области выборов тоже оправдана". Вместе с тем, он подчеркнул, что выборное законодательство не должно тормозить развитие общества.

"Нужно найти "золотую середину", не увлекаться, с одной стороны, изменением законодательства, а, с другой, - не делать законодательство тормозом в общественном процессе", - сказал глава ЦИК.

По его словам, Научно-методический совет при ЦИК России впервые обозначил круг тем, которые требуют доработки. Вешняков отметил, что предметная дискуссия с аргументацией, полной и развернутой, будет несколько позднее.

Среди основных задач научно-методического совета Вешняков назвал разработку концепции формирования Совета Федерации, а также концепцию Избирательного кодекса. По его словам, концепция Избирательного кодекса будет разработана за ближайшие два с половиной года, а реализовываться она будет после федеральной избирательной кампании 2007-2008 годов.

К началу сентября научно-методический совет намерен подготовить аналитическую записку по итогам избирательной кампании 2003-2004 годов, а в ноябре будут проведены парламентские слушания по этому вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала