Рейтинг@Mail.ru
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в жестоком избиении пассажира метро - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в жестоком избиении пассажира метро

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию (после пятого абзаца) МОСКВА, 17 июн - РИА "Новости". Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в жестоком избиении пассажира. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе прокуратуры Москвы, уголовное дело возбуждено в отношении старшего сержанта милиции по статье 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений). Сотрудник милиции подозревается в нанесении телесных повреждений гражданину, который был доставлен в комнату милиции на станции "Нахимовский проспект" для составления протокола об административном правонарушении, поскольку мужчина был пьян. Спустя некоторое время он скончался в комнате милиции. "Судебно-медицинская экспертиза показала, что у погибшего имеются внутренние повреждения", - сказали в пресс-службе. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении милиционера меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в прокуратуре. В свою...

МОСКВА, 17 июн - РИА "Новости". Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в жестоком избиении пассажира.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе прокуратуры Москвы, уголовное дело возбуждено в отношении старшего сержанта милиции по статье 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений).

Сотрудник милиции подозревается в нанесении телесных повреждений гражданину, который был доставлен в комнату милиции на станции "Нахимовский проспект" для составления протокола об административном правонарушении, поскольку мужчина был пьян. Спустя некоторое время он скончался в комнате милиции.

"Судебно-медицинская экспертиза показала, что у погибшего имеются внутренние повреждения", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении милиционера меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в прокуратуре.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что по подозрению в преступлении задержан старший сержант милиции Сергей Басоргин.

"11 июня 2004 года, около 20.30, находясь на службе, Басоргин вместе с сотрудниками частного охранного предприятия проходил по платформе станции метро "Нахимовский проспект". На одном из сидений фойе спал пьяный мужчина, которого было решено доставить в комнату милиции", - сказал источник.

По его словам, 27-летний неработающий житель Московской области отказался проследовать за милиционером в комнату дежурного, после чего между сотрудником милиции и мужчиной произошла стычка у входа в комнату.

Примерно через 40 минут мужчине стало плохо. На место происшествия была вызвана "Скорая помощь", но к моменту прибытия врачей молодой человек скончался. Медицинские работники констатировали, что его смерть наступила от множественных телесных повреждений, сообщил собеседник агентства.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала