Рейтинг@Mail.ru
Израиль собирается отделить сектор Газа от Египта глубоким рвом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль собирается отделить сектор Газа от Египта глубоким рвом

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 июн - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Израильские власти намереваются отделить сектор Газа от Египта глубоким рвом.

Как сообщают местные СМИ, министерство обороны страны объявило тендер на сооружение рва вдоль пролегающей параллельно египетской границе "Оси Филадельфия". Планируется, что ров глубиной 15-16 метров протянется на четыре километра.

По мнению израильских военных, это препятствие поможет противодействовать контрабанде оружия, боеприпасов и наркотиков из Египта. До сих пор нелегальная продукция доставлялась в сектор Газа через подземные туннели.

Строительство будет завершено до второй половины 2005 года, когда в соответствии с утвержденным правительством планом израильские войска и поселенцы должны покинуть сектор Газа. Согласно плану, армия Израиля сохранит за собой контроль за "Осью Филадельфия".

Министерство обороны пока не сообщает, во сколько обойдутся строительные работы. Предполагается, что часть расходов будет погашена за счет продажи песка, извлеченного в ходе землеройных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала