Рейтинг@Mail.ru
Россия и ЕС в 2004 году должны достичь договоренности об упрощении процедуры выдачи виз - представитель Еврокомиссии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и ЕС в 2004 году должны достичь договоренности об упрощении процедуры выдачи виз - представитель Еврокомиссии

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА "Новости" - Северо-Запад. В 2004 году Россия и ЕС должны достичь договоренности об упрощении процедуры выдачи виз.

Об этом заявил генеральный директор юстиции и внутренних дел Генерального директората Еврокомиссии Джонатан Фолл, выступая на конференции "Россия и ЕС: перспективы правовой и экономической интеграции" в Петербурге.

"Должны быть отменены выездные визы и упрощена процедура регистрации", - сказал Фолл. При этом для некоторых категорий граждан - бизнесменов, журналистов, ученых - должны быть созданы предпочтительные условия, сказал он.

В частности, по его словам, речь идет о продлении срока действия многократных виз, а также об уменьшении количества документов, необходимых для оформления таких виз.

Коснувшись вопроса о безвизовом режиме между ЕС и Россией, Фолл напомнил, что эти вопросы обсуждались на нескольких встречах на высшем уровне. "Все стороны согласны, что это будет нашей целью в долгосрочной перспективе", - сказал он, добавив, что практические шаги России по укреплению безопасности на границе, борьбе с нелегальной миграцией и обеспечению общественного порядка и безопасности, будут приняты во внимание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала