Рейтинг@Mail.ru
Столичные власти обещают устранить колейность на городских дорогах к 1 июля - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные власти обещают устранить колейность на городских дорогах к 1 июля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА "Новости". Столичные власти намерены устранить так называемую "колейность" на городских дорогах уже к 1 июля с.г. Как сообщил в четверг журналистам заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Владимир Ушков, правительство города выделило 68 объектов, в том числе МКАД, где идут работы по устранению колейности.

Так, отметил Ушков, на 62 объектах колейность уже практически устранена, сейчас идут работы на оставшихся шести. По его мнению, колейность возникает на улицах города из-за интенсивности движения и использования шипованной резины. На контроле у властей находится еще 150 улиц, где есть "зачатки колейности".

Как сказал чиновник, несмотря на активные дорожные работы колейность все равно будет образовываться на дорогах столицы - с каждым годом интенсивность движения в городе растет. Так, по данным Ушкова, колейность начинает образовываться уже при напряженности движения 10 тысяч автомобилей в час. Сейчас интенсивность на Московской кольцевой автодороге составляет 18-25 тысяч автомашин в час. При таком движении за 1 месяц шипованная резина "снимает" один слой асфальта, сказал Ушков.

В данный момент автопарк столицы составляет 2,7 миллиона автомобилей. По прогнозу специалистов, к 2010 году эта цифра составит 3,3 миллиона машин.

Ушков напомнил, что 1 сентября в Мосгордуму должен быть внесен законопроект о принципах взимания платы за использование водителями шипованной резины. С подобной инициативой выступил в феврале мэр Москвы Юрий Лужков. По его мнению, именно шипованная резина приводит к разрушению дорожного покрытия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала