Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии закрыты все экологические посты, замерявшие содержание вредных веществ в выхлопных газах автотранспорта - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии закрыты все экологические посты, замерявшие содержание вредных веществ в выхлопных газах автотранспорта

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 17 июн - РИА "Новости". Министр экологии и чрезвычайных ситуаций Киргизии подписал приказ о приостановлении деятельности всех экологических постов республики.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь МЭиЧС республики Эмиль Акматов, данным приказом департаменту экологии и природопользования министерства поручено совместно с ГАИ и таможенной инспекцией выработать механизм реализации государственного контроля за соблюдением содержания вредных веществ в выбросах автотранспорта и системы мер по пресечению незаконного оборота экологически опасных грузов, природных ресурсов и т.д.

По мнению министра, закрытие экологических постов послужит "развитию туризма и созданию благоприятных условий для хозяйствующих субъектов республики", сообщили в пресс-службе.

Вопрос о полной ликвидации экологических постов передан на рассмотрение премьер-министра Киргизии.

По сведениям РИА "Новости", на территории Киргизии по закону действовали 20 постоянных экологических постов. Еще приблизительно столько же собирали дань с автомобилистов по решению местных администраций областей и районов.

В год данные структуры приносили в бюджет республики около 5 миллионов сомов ($116 тысяч), из которых четверть расходовались на их содержание и оплату работы сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала