Рейтинг@Mail.ru
В Самаре несколько торговцев, требующих возобновления работы "вьетнамского" рынка, начали голодовку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре несколько торговцев, требующих возобновления работы "вьетнамского" рынка, начали голодовку

Читать ria.ru в
САМАРА, 17 июн - РИА "Новости" - Приволжье, Наталья Баева. Несколько торговцев, требующих возобновления работы Кировского рынка в Самаре, в четверг начали голодовку.

Так называемый "вьетнамский" рынок, на котором торгуют граждане Вьетнама, Китая, Киргизии, был закрыт после того, как 4 июня здесь прогремел взрыв, в результате которого погибли 11 человек и еще 60 получили ранения.

Протестующие заявили, что переговоры между торговцами, милицией и владельцами рынка закончились безрезультатно. Торговцы, для которых, по их словам, работа на рынке является единственным источником доходов, намерены также получить разрешение на проведение пикета. В случае отказа, как заявляют торговцы, они намерены в пятницу провести акцию протеста на железной дороге.

Вместе с тем, в милиции общественной безопасности Самары представителям руководства рынка заявили, что в пятницу на пострадавшем участке будет произведена санитарная обработка, после чего рынок, скорее всего, возобновит работу.

В УВД Самары подчеркнули, что рынок был закрыт в целях обеспечения безопасности торговцев. Однако сами торговцы при этом жалуются на то, что администрация рынка другие рабочие места им не предоставляет, но арендную плату продолжает регулярно взимать.

На Кировском рынке Самары 4 июня сработало взрывное устройство мощностью не менее 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 11 человек, 60 получили ранения, из них 40 были госпитализированы.

В настоящее время в больницах города на лечении остаются 19 человек.

Следствие рассматривает три версии взрыва - теракт, криминальные "разборки" и покушение на конкретных лиц. По подозрению в причастности к совершению преступления задержаны пять человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала